А юную копейчанку, единственную из всего состава сборной команды России, даже отметил поцелуем. 

Нам удалось разыскать южноуральскую дзюдоистку и узнать, что же шепнул ей глава государства... на ушко.

Анастасия Холодилина - единственная спортсменка из сборной России по дзюдо, которую на церемонии награждения поцеловал глава Государства Владимир Путин. Российские спортсмены стали обладателями золотых медалей на международных престижных соревнованиях имени Дзигоро Кано. Основателя этого вида спорта. Дзюдоисты по очереди подходят к президенту России, и он каждому пожимает руку. Хоть южноуральская представительница тяжелого веса уступила в финале габаритной сопернице, все же по сумме баллов наша сборная обошла команду страны Восходящего солнца. И схватка Анастасии Холодилиной с японкой не оставила равнодушным руководителя государства, мастера спорта Советского Союза по самбо и дзюдо.

- Я шла и думала о своей встрече, в которой проиграла, и вижу, как мне медаль вешает президент Монголии, - рассказала победительница командного международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано Анастасия Холодилина. - И вижу нашего президента, и мне не верится. Пожала руку. Он мне сказал пару слов, поцеловал и дал напутствие.

17-летняя Анастасия начала заниматься дзюдо 14 лет назад. Дома - уже целая россыпь наград, медалей и Кубков. Сейчас юная дзюдоистка готовится к Первенству России, который пройдет в Ингушетии в ноябре.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-09-2018/.