В традиционных состязаниях выступят любители и профессионалы бега из России, Казахстана и даже Израиля. 

Предстоит три дистанции  - четыре, 21 и 42 километра. Все участники получат на финише памятные медали, а победители и призеры -  заслуженные премии. 

В программе марафона три дистанции: 42 километра, 21 и четыре. К участию в самом массовом забеге допускается каждый любитель бега без ограничений возраста, а также медицинской справки и стартового взноса. Все спортсмены на финише получат памятные медали. Геграфия участников широка: от Екатеринбурга, Кургана и Тюмени до Казахстана и Израиля.

- Учредили призовой фонд - более 120-ти тысяч рублей, - рассказал главный судья XIII Челябинского марафона Станислав Реутов. - В качестве денежных призов получат победители и призеры не только в абсолютной категории среди мужчин и женщин, но и победители и призеры в возрастных категориях. Их 10. 

Самой выносливой бегунье на дистанции 42 километра будет вручен специальный Кубок "Надежда". В память о пятикратной победительнице и рекордсменке Челябинского марафона Надежды СемилЕтовой. Его, как и год назад, учредила родная сестра Надежды - Марина Мышлянова. Призер самого престижного сверхмарафона «Comrades» на 89 километров.

- Каждому, кто помнит Надю, будут дополнительно к стартовому номеру вручены такие номера "Бегу в память Нади", - поделилась  победительница Челябинского марафона 2009 года, мастер спорта России международного класса Марина Мышлянова.

Отметим, что старт самой протяженной дистанции будет дан в воскресенье в восемь часов утра на стадионе имени Елены Елесиной. Большая часть трассы пройдет по асфальтированным дорогам городского бора.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-09-2018/.