В обоих состязаниях оказалось по два лидера.

Дмитрий Яковенко и Дмитрий Андрейкин набрали по 7 очков из 11-ти, а Ольга Гиря и Наталья Погонина - на пол-очка больше. Для выявления сильнейшего им потребовалось сыграть между собой еще по две партии, только в формате быстрых шахмат. В итоге чемпионами России и обладателями городских кроссоверов стали Дмитрий Андрейкин и Наталья Погонина. Дмитрий повторил прошлогодний успех, а Наталья - достижение 2012 года.

Напомним, что чемпионат России среди мужчин проводился в 71-й раз, среди женщин - в 68-й. За их награды спорили 12 сильнейших шахматистов и столько же ведущих шахматисток страны. Общий призовой фонд состязаний составил 9 миллионов рублей.

А 7-го сентября в Челябинске стартует представительный турнир по быстрым шахматам – этап «РАПИД Гран-При России». Он проводится уже третий год подряд в память об известном челябинском гроссмейстере Игоре Курносове. Торжественное открытие соревнований в конгресс-холле «Центра Международной Торговли» состоится в 11 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-09-2018/.