Юниорскому первенству мира и чемпионату Европы. 

Работа над ударами и комбинациями. А также собственными мыслями. В бою мелочей не бывает. 18-летний мастер спорта Тамерлан Касымов готовится к самому важному жизни экзамену. Первенству мира среди юниоров. Уже через две недели ему предстоит выйти на ринг итальянского города Верона.

 Любые соревнования для любого спортсмена сопровождаются переживаниями, волнением. Но когда спортсмен уверен в своих силах и своей подготовке, волноваться незачем, - уверен победитель первенства России по кикбоксингу среди юниоров Тамерлан Касымов.

Для Бахтияра Мухамедзянова октябрьский чемпионат Европы в Братиславе уже будет третьим в карьере. Титулованный боец рассчитывает на свой богатый опыт и, главное, помощь личного тренера.

- В Сборной Сербии, Беларуси будут хорошие бойцы. Нужно быть готовым ко всему, - считает чемпион мира и Европы по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов. - Пройти каждого соперника будет тяжело. Под каждого надо подстроиться, подсмотреть. Я думаю, что мы придумаем, что с ними делать.

Последние наставления воспитанникам перед отьездом на сборы в Огниково дает заслуженный тренер России Фаригат Касымов. Напомню, что первый вице-президент Федерации кикбоксинга России находился под домашним арестом и был выпущен под залог в размере миллиона рублей. Добавлю, что главный тренер национальной сборной обвиняется в присвоении более миллиона рублей, выделенных на финансирование спортивных мероприятий.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-09-2018/.