Забив три безответные шайбы в ворота братиславского "Слована". 

По одной в каждом периоде. Отличились шведский легионер Александр БергстрЕм и Игорь Полыгалов. Он не только оформил дубль, но и преодолел отметку в 200 очков, набранных в регулярных чемпионатах КХЛ. А голкипер Василий Демченко, заработавший первый "сухарь" в сезоне, удостился приза от Германа Титова - шлемофона танкиста.

- Новая старая традиция у нас появилась, - рассказал вратарь ХК "Трактор" Василий Демченко. - Шлем поменяли. Был другой у нас. Вручают. Тренер сегодня назначил. Лучшим игроком меня признал. 

На послематчевой пресс-конференции наставник челябинцев Герман Титов поздравил болельщиков с первой победой в сезоне. Отметив, что команда находится в начале пути.

- То, что мы хотим от команды, еще пока не получается, очень много ошибок совершаем в своей зоне, - отметил главный тренер ХК "Трактор" Герман Титов. - Но ребята сегодня намного лучше двигались, намного острее шли в атаку.

Следующую встречу "черно-белые" проведут 11-го сентября также на арене имени Валерия Белоусова. Соперником станет - магнитогорский "Металлург". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-09-2018/.