Это специальные упражнения для боксеров. 

Бой с тенью и реальным соперником. И даже элементы борьбы. 34-летний чемпион Европы и России Эдуард Абзалимов постоянно находится в движении, работает в паре и с тяжеловесами, и представителями легкого веса.

- С легкими - скорости побольше, с тяжелыми - своих движений добавлять, - пояснил чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по боксу, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов. - Это нужный процесс - менять спарринг-партнеров и весовые категории. 

В Челябинске идет подготовка к чемпионату Уральского федерального округа. Он стартует уже через неделю. И будет отборочным на октябрьский чемпионат России в Сыктывкаре. Капитан южноуральцев Эдуард Абзалимов пропустит домашний старт из-за сбора национальной команды. А одним из претендентов на победу в его категории будет дебютант взрослого чемпионата округа Алексей Киселев. Ему 19 лет. Был победителем двух европейских первенств. Среди кадетов и юниоров. Но тренер советует отбросить юношеский максимализм.

- Делать меньше лишних движений, боксировать уже по-взрослому, не суетиться, быть более хладнокровным, - повторил наставления тренера победитель первенства Европы по боксу среди юниоров, мастер спорта России международного класса Алексей Киселев. 

Честь Челябинской области на родном ринге будут защищать 35 спортсменов. Опытных и молодых. От всех ждут качественный бокс.

- Челябинская область находится на первом месте по представителям сборных команд Российской Федерации по всем возрастам. На сегодняшний день у нас порядка 30-ти боксеров, - отметил директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области, мастер спорта России международного класса Дмитрий Дягилев. - 4 года назад если мы отмотаем, таких боксеров у нас было 16. 

Программа окружного чемпионата рассчитана на четыре дня. Финальные бои пройдут 25-го августа.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е августа 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-08-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-08-2018/.