В предсезонном турнире Кубок "Салавата Юлаева".

Поединок с командой "Авто" из Екатеринбурга сложился нелегко. В начале второго периода "черно-белые" уступали соперникам со счетом 0:2. В середине третьего отрезка подопечным Максима Смельницкого удалось ликвидировать отставание. Сначала Иван Севанькаев протолкнул шайбу в чужие ворота, а затем Александр Яковлев успешно сыграл на «пятачке». «Авто» ответило голом, реализовав большинство. Однако Севанькаев спас команду, переведя матч в овертайм. В дополнительное время отличился Константин Лукин, забросивший шайбу с невероятного угла. 4:3 – в пользу челябинцев.

Сегодня участники соревнований отдыхали. 3-го августа «Белые Медведи» встретятся с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска, а 4-го с уфимским "Толпаром". Начало матчей - в 15:30 и 13:30 соответственно.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е августа 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-08-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-08-2018/.