За успешное выступление в первенстве России в группе «Урал-Приволжье».

На торжественном приеме, устроенном в правительстве Челябинской области.

- Вы идете по восходящей. В позапрошлом сезоне были третьими, в минувшем - серебряными призерами, - отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. - Позвольте от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поблагодарить вас за этот результат. С помощью этих результатов происходит популяризация этого вида спорта. 

По словам главного тренера команды Руслана Узакова "серебро" во втором дивизионе профессиональной футбольной лиги далось нелегко.

- Первую часть закончили на 7-м месте, потом сыграли 8 игр, одержали 7 побед и сделали ничью. И это нас вывело на 2-ю строчку, - рассказал главный тренер ФК "Челябинск" Руслан Узаков.

Капитан и вратарь "Челябинска" Сергей Глазков считает, что секрет успеха - в сплоченности их коллектива. И приводит в пример недавний чемпионат мира в России. Который подтвердил старые истины - играет и побеждает команда, а один в поле не воин.

- Очень тяжело индивидуально чего-то добиться. Те же Месси, Рональдо рано выбыли. И турнир еще раз показал, что команда должна быть сплоченная. Мы сейчас у себя стараемся это сделать, - поделился капитан ФК "Челябинск" Сергей Глазков. 

Медали, благодарственные письма и почетные грамоты были вручены спортсменам, тренерам и руководству клуба.

- Мы ставим задачу в следующем году в структуре ФК "Челябинск" создать дублирующую команду, которая играла бы рангом ниже в соревнованиях, обыгрывать молодежь. то есть создавать систему, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Уже в пятницу, 3-го августа челябинская команда мастеров проведет третий матч в первенства страны. Наши земляки принимают на стадионе "Центральный" лидера - "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Начало - в 18:30.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е августа 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-08-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-08-2018//.