Заняв четвертое место в командном первенстве.

После Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. И отстав всего на 29 очков от гостей из Северной столицы.

Соревнования "королевы спорта" прошли на стадионе имени Елены Елесиной. Хозяева выставили команду в составе 20-ти человек. И добыли 11 медалей, в том числе 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Прыгуну с шестом Тимуру Моргунову, который месяц назад преодолел супервысоту 5 метров 92 сантиметра, для победы в Челябинске потребовались всего две попытки. И скромный для него результат - 5 метров 45 сантиметров. Решили с тренером сэкономить силы перед чемпионатом Европы в Берлине.

- Вывести себя на самую лучшую форму, залечить все травмы. И быть на пике именно в этот день. 10-го августа будет квалификация, а 12-го - финал, - рассказал  победитель летней спартакиады молодежи России Тимур Моргунов. 

Стояла задача выиграть первое место. А результат не имеет значения, - отметил заслуженный тренер России Александр Шалонников. Не загадывай наперед, как бог приведет. Но мечта есть прыгать за шесть метров. И в ближайшее время. 

Еще один участник предстоящего чемпионата континента Василий Мизинов финишировал первым в ходьбе на 10 километров. Его коллега Анастасия Таушканова на этой же дистанции была сильнейшей среди девушек. Четвертое "золото" региону принесла мужская команда в эстафете 4 по 400 метров. Серебряные награды получили ходок Алексей Шевчук, прыгуны в длину и высоту соответственно Евгений Губин и Кирилл Ведешкин, а также Рудольф Верховых - на 400 метров. Студент южноуральского государственного аграрного университета имел лучшее время по итогам полуфиналов, однако в решающем забеге уступил одну десятую секунды конкуренту из Курской области.

- Тяжело бежать летом, тем более, в такую жару. Мне больше нравится бегать в манеже, - отметил серебряный призер летней спартакиады молодежи России Рудольф Верховых. - Дальше буду отдыхать, готовиться к следующему сезону - зимнему. 

Добавим, что бронзовые награды достались Ксении Исаевой в метании молота, Ольге Шаргиной - в спортивной ходьбе и шестовику Александру Курносову.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-07-2018//.