Посвященные столетию физкультурно-спортивного движения в регионе. 

Основные события состоятся 10-го и 11-го августа, в рамках празднования Дня физкультурника. В них примут участие звезды спорта минувших лет и настоящего времени. В их числе - легендарные земляки Лидия Скобликова, Светлана Ишмуратова, Александр Тихонов, Сергей Макаров, Евгений Малкин и Евгений Кузнецов.  

Челябинская область славится своими победными традициями и спортивной историей. О главных вехах которой накануне знаменательной даты рассказал министр спорта региона Леонид Одер. В советское и постсоветское время были свои грандиозные свершения и супергерои. Которые принесли славу СССР, России, Южному Уралу и Челябинску.

- Эксклюзив для ОТВ, - поделился министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - За всю историю олимпийского движения наши спортсмены участвовали в 32-х Олимпийских играх - 17-ти зимних, 15-ти летних. 192 спортсмена - 86 в зимних, 106 в летних. Олимпийскими чемпионами стали 22 спортсмена - 16 в зимних, 6 - в летних.

Они завоевали 35 золотых медалей - 28 в зимних и 7 в летних. Победителями и призерами Олимпийских игр стал 51 человек. Всего же на счету наших олимпийцев 73 награды.

О достижениях многих олимпийцев, тренеров и руководителей напомнят в эти предпраздничные и праздничные дни представители средств массовой информации, а том числе телеканал ОТВ. В частности, в очередном выпуске программы "Весь спорт" в предстоящие субботу и воскресенье зрители узнают спортивную историю знаменитого дзюдоиста Юрия Степкина и познакомятся с прыгуном с шестом Тимуром Моргуновым - восходящей звездой российского спорта. А в понедельник, 30-го июля гостем программы "Наше утро" будет заслуженный тренер России, судья международной категории по спортивной гимнастике Виктор Щербаков. Отдавший любимому виду спорта шестьдесят лет жизни.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-07-2018//.