На традиционный сбор в город Гармиш-Партенкирхен. 

Здесь, в условиях высокогорья, команде предстоят усиленные тренировки. Игроки вышли из отпуска 15-го июля. Занятия на льду начались уже на следующий день. В "Магнитку" вернулись местные воспитанники Павел Варфоломеев, Николай Кулёмин и Виктор Антипин. У нее новый главный тренер - чешский наставник Йозеф Яндач.

- Он хочет, чтобы все катались постоянно на льду, не останавливались и выдерживали высокий темп игры, - рассказал нападающий ХК "Металлург" Николай Кулемин. 

- Я бы хотел в быстрый хоккей играть, - отметил главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Это было бы хорошо для наших болельщиков. И надо всегда думать о дороге к победе.  

По окончании зарубежного сбора "Металлург" выступит в Кубке губернатора в Челябинске и Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Стартовый матч в чемпионате КХЛ - 2-го сентября. "Магнитка" сыграет дома с братиславским "Слованом".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-07-2018//.