Победителями соревнований стали Евгения Соловьева и Анастасия Полищук. "Бронзу" получил Никита Анищенков.

Евгения толкнула ядро на 17 метров 37 сантиметров. Никита прыгнул в высоту на два метра 22 сантиметра. Анастасия преодолела 200 метров за 23,37 секунды. Полищук выиграла Кубок страны второй год подряд.



19-го июля в Казани стартует чемпионат России по легкой атлетике, в котором выступят сильнейшие представители отечественной "королевы спорта". 

А на челябинском стадионе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Елесиной 16-го июля стартует чемпионат России среди инвалидов по зрению. В состязаниях примут участие победители и призеры Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы среди слепых и слабовидящих спортсменов. В их числе - наши земляки сурдлимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Артур Абдрахманов и серебряный медалист Сурдлимпиады в Лондоне Александр Зверев. Программа соревнований рассчитана на три дня. В понедельник, вторник и среду они будут начинаться в 12:30. 

Напомним, что в конце июня и начале июля на стадионе имени Елесиной прошли юниорское первенство России, чемпионат страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и молодежное первенство России.

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Фото: https://zubakovsport.com.