В первый день соревнований  были разыграны командные награды.

Бронзовыми призерами стали два спортсмена из Челябинска. 

На этих кадрах концовка выступления ведущего челябинского гимнаста Виктора Британа на параллельных брусьях. Красивые движения и точный соскок. Воспитанник тренера Игоря Агладина предельно собран. Ни одной серьезной ошибки во всех шести видах программы.

- На своей арене, в таком большом зале я выступал впервые. Это большая ответственность. Я ее прочувствовал. Но, к счастью, все получилось. Я доволен, - поделился бронзовый призер Кубка России по спортивной гимнастике Виктор Британ.

Внес вклад в "бронзовый" успех сборной Уральского федерального округа и мастер спорта России Сергей Даниленко. Особенно ему удались выступления на коне-махи в вольных упражнениях.

- У себя дома падать никак нельзя. На тебя смотрят твои родственники, друзья и даже мои воспитанники, которых я тренирую, - рассказал бронзовый призер Кубка России по спортивной гимнастике Сергей Даниленко. 

Второе место в командном многоборье заняли спортсмены из Центрального федерального округа. А победителями Кубка страны стали представители Москвы. В состязаниях среди юниоров выиграли гимнасты из Санкт-Петербурга, которые опередили конкурентов из Пензенской области и Москвы.

- Мы сейчас одномоментно можем проследить тенденции развития на данный олимпийский цикл, с прицелом на то, что будет после 2020 года, - отметил  главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. 

Соревнования с участием звезд и олимпийских надежд отечественного спорта завершатся седьмого июля.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-07-2018/.