Следующий, после Краснодара, пункт назначения стартового турне «Челмета» - подмосковный Клин.

На лёд тамошнего дворца имени Валерия Харламова челябинская команда выкатилась в том же составе, что и в первом поединке. За одним единственным исключением. Место в воротах вместо Александра Данилишина занял Денис Худяков. Плюс третье и четвёртое звенья поменялись очередностью выхода на площадку.

Хозяева открыли счёт в первой же атаке. Последовал пас из-за ворот на «пятак» и 1:0. Во второй «Челмет» отыгрался. Никита Манухов бросил издали, а на добивание первым коршуном налетел Дмитрий Уткин. В середине периода  «Титан» остался втроём. На розыгрыш двух лишних игроков челябинцам понадобилось секунд десять. Шайбу доставили на синюю линию Дмитрию Костромитину. Защитник-исполин приложился от всей души. На том голевая часть стартовой трети завершилась. Дебют второго периода веселее играла подмосковная команда. Не до веселья было только челябинской обороне и вратарю. Но постепенно грусть стала появляться во взглядах клинских болельщиков. То Валерий Ничушкин протащит шайбу через всю площадку, объедет ворота, но не забьёт. То опасный бросок Сергея Елизарова парирует голкипер. Да тут ещё на ровном месте в центре площадки в нелепом столкновении травму получил один из лидеров «Титана» Александр Гутов . Мстить за раненного товарища помчался Михаил Деев. Объектом был выбран Никита Манухов. Итог «заварушки» - оба на скамейке штрафников. От обоюдного удаления выиграли только хоккеисты «Челмета». Александр Кириллов выкатился на «пятак» - 3:1 к заключительному периоду. После перерыва у «Титана» в воротах появился Роман Смирягин. У хозяев был шанс вернуться в игру, но не благодаря этой замене, а из-за массовых удалений в челябинской команде: шесть минут штрафа за первые шесть минут периода. К чести «Челмета», коллектив выстоял. Оказавшись в полном составе, черно – белые тут же забили. Выход 2-1 хрестоматийно реализовали Сергей Елизаров и Дмитрий Уткин. При счёте 1:4 удаления пошли у подмосковных хоккеистов. Поначалу нарушения смахивали на игровые. За минуту же до финальной сирены Александр Кожевников стал замахиваться клюшкой на Дмитрия Костромитина, за что получил законные 5+20. Справедливым возмездием послужил выстрел, как из пращи, Максима Горечишникова из средины зоны. 5:1 – вторая победа «Челмета» в чемпионате

«Титан» vs«Челмет» — 1:5 (1:2., 0:1, 0:2)

Клин. 12 сентября. КЛД им. Валерия Харламова.

Судьи: Д. Кравченко (Белгород), А.  Судома (Н.Новгород), В.Миронычев (Казань)

«Титан»: Яковлев (Смирягин, 40.00); Филатов – Мохов, Деев – Бойченко - Кожевников; Князев - Сергеев, Елагин – Беляков - Гимбатов; Заболотнев - Самарин, Сахаров – Гутов - Гловацкий; Свиязов, Попов – Поликарпов - Ли.

«Челмет»: Худяков; Кропачёв – Манухов, Панасенко – Елизаров – Уткин;  Горечишников – Костромитин, Курвяков – Абдулкадиров – Ничушкин; Егоров – Артамонов,  Жаворонков – Филиппов – Белоусов;  Бобин – Климонтов, Губарев – Кириллов – Шалунов.

Шайбы: 1:0 - Беляков (Гимбатов, 1.32). 1:1 - Уткин (Манухов, Панасенко, 2.44). 1:2 – Костромитин (Горечишников, 10.06 – бол.). 1:3 - Кириллов (Шалунов, 35.14 – бол.).1:4 – Елизаров (Уткин, 49.04), 1:5 – Горечишников, 59.49 - бол.

Штраф: 43 (Ли - 2, Бойченко -2, Яковлев – 2, Сергеев  – 4, Деев - 2, Гимбатов – 4, Самарин – 2, Кожевников - 25) -  12 (Панасенко - 2, Манухов – 2, Климонтов – 2, Елизаров – 2, Бобин – 2, Жаворонков  – 2).

Максим Войцехович, пресс-служба команды "Челмет".