Этот спортивный праздник состоялся в 29-й раз. И был посвящен третьим летним юношеским Олимпийским играм, которые состоятся в октябре в Буэнос-Айресе.
 

Этот спортивный праздник проводится по инициативе Международного Олимпийского комитета в более двухсот странах мира. В том числе - во многих городах России. В Челябинске его участников принял Сад Победы. Среди почетных гостей - чемпионка континента по тайскому боксу Вера Негодина и двукратная чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова, которая провела разминку для всех желающих.

- Я взяла на юношеских Играх медаль. Это непередаваемые эмоции, - поделилась двукратная чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова. - И надеюсь, что попаду на взрослые Олимпийские игры и тоже выиграю награду.

Дети и взрослые взяли автографы у чемпионок, посмотрели показательные выступления спортсменов, приняли участие в викторине «Знатоки олимпизма" и массовых забегах «Олимпийская миля».

- Они встречаются со спортсменами, узнают много нового, и это влечет детей на стадионы, - рассказал президент Олимпийской академии Урала Леонид Куликов. 

29-й Всероссийский олимпийский день был посвящен третьм летним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в октябре в столице Аргентины.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-07-2018/.