В состязаниях в личном многоборье среди сильнейших гимнасток стала призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова. 

Еще одно "золото" Ангелина добыла в состязаниях на отдельных снарядах, став сильнейшей на брусьях.

- Я выступала с облегченной программой. Просто мне удалось пройти без грубых ошибок, - поделилась победительница Кубка России по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России Ангелина Мельникова. - Всегда есть за что себя поругать. Наверное, у меня еще никогда в жизни не было, чтобы я выполнила все идеально. 03:06.

- Здесь они еще, может быть, в недостаточной форме выступления. Но уже отдельные комбинации вырисовываются, которые они будут показывать на чемпионате Европы, - отметил главный судья соревнований, заслуженный тренер России Виктор Щербаков.

Напомним, что Кубок России был основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы, который стартует ровно через месяц в Великобритании. А для юниорок - проверка готовности к юношеским Олимпийским играм в Аргентине.

- Мы берем на себя проведение соревнований. Тяжело, трудно. Но это важно. Самое главное, что мы это делаем для популяризации гимнастики, - считает президент федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. - Надо заниматься гимнастикой, любить и заниматься. 

Уже завтра, 3-го июля в борьбу за награды первенства страны и Кубка России вступят юниоры и мужчины.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-07-2018/.