Состязания являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в августе в Одинцово Московской области.

- Первенство УрФО по молодежи провели. Довольно успешно, 15 человек у нас поехали на первенство России. Сейчас молодежь у нас та же самая борется, пробует силы на взрослом чемпионате. Надо обкатывать, - рассказал председатель федерации спортивной борьбы Челябинской области Сергей Бабкин.

В соревнованиях участвуют 120 спортсменов, в том числе два мастера спорта России международного класса. Челябинская область, представлена самым многочисленным составом из сорока человек. Самым титулованным в ней является ученик Геннадия Абросимова и заслуженного тренера России Валерия Кузнецова Вааг Маргарян, который в начале июня завоевал "золото" молодежного первенства Европы в Турции. И не прочь поспорить за попадание на Олимпиаду в Токио.

- Благодаря совместной работе в школе имени Леонида Мошкина, в которой я тренируюсь в Челябинске, - поделился победитель первенства Европы по греко-римской борьбе среди молодежи Вааг Маргарян. - Еще два года есть. Я - максималист. Всегда им был. Буду и дальше стараться прославлять нашу школу и Челябинскую область.

Сегодня прошли предварительные поединки во всех весовых категориях. Схватки за награды пройдут 30-го июня.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-06-2018/.