И единственное "золото" у хозяев состязаний добыла Кристина Клещева.

Установив личный рекорд в барьерном беге на 100 метров - 13,75 секунды. Наша землячка уверенно опередила соперниц из Московской области и Москвы.

- Соперницы всегда есть, всегда надо настраиваться. Нельзя недооценивать, - подчеркнула победительница первенства России по легкой атлетике Кристина Клещева. - Сейчас у нас первенство мира должно быть в Финляндии. Подаем заявки. Не знаю, пустят или нет, но ждем и надеемся. 

- Барьерный бег - довольно травматичный, - отметил директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области Анатолий Калуцкий. - Всякое бывает. Чуть-чуть задел, споткнулся, упал, поэтому держали кулачки и все получилось. 

Еще одну медаль бронзового достоинства Кристина Клещева добыла в эстафетной беге 4х100 метров вместе с Екатериной Усольцевой, Еленой Анциферовой и Александрой Бредихиной, поддержать которую приехали из Златоуста самые близкие люди.

- На первенстве России, в-принципе, волнуюсь, но родители силы дают дополнительные. Дают мотивацию, чтобы их порадовать, - поделилась бронзовый призер первенства России по легкой атлетике Александра Бредихина. 

Третью награду сборной команде Челябинской области принес в беге на 1500 метров Александр Свечников. С 6-го по 8-е июля на стадионе имени Елены Елесиной пройдет еще одно первенство страны - среди спортсменов до 23-х лет.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-06-2018/.