Александра Кулешова и Эдмонд Худоян добыли "золото" состязаний в Дагестане. 

В них участвовали представители 16-ти стран. 

Чемпионка мира 2012 года Александра Кулешова из Челябинска провела в Каспийске четыре боя. Победив соперниц из Беларуси, Монголии и России.

- Показать мастерство свое, доказать, в-первую очередь, самой себе, что еще что-то могу, - рассказала победительница международного турнира по боксу Александра Кулешова. - Сбор был в Москве. Я по себе чувствовала, что готова к этим соревнованиям. 

А Эдмонду Худояну из Златоуста "золото" престижного турнира позволило выполнить норматив мастера спорта России международного класса.

- Настроился, постарался, выиграл, для меня этот турнир очень серьезный был, - поделился победитель международного турнира по боксу Эдмонд Худоян. - Все равно же самому приятно, когда ты не мастер спорта, а мастер спорта международного класса. 

- Сегодня и Эдмонд, и Александра своей победой доказали, что они являются железными вторыми-третьими номерами в сборной, - отметил директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев. - Я думаю, за полтора года у нас есть шансы, чтобы завоевать лидирующие позиции. 

Уже 27-го июня Эдмонд Худоян отправится в Приэльбрусье. Александра Кулешова поедет на сбор в Сочи. Впереди чемпионат России. Первый этап отбора на Олимпиаду-2020 в Токио.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-06-2018/.