Уникальную образовательную программу «Чемпион». 

Она разработана тренерами-педагогами школы тхэквондо "Коре". И уже находит свое воплощение в оздоровительном лагере на озере Сугояк. 

В первой смене оздоровительного лагеря «Черемушки» тренируются и отдыхают 160 тхэквондистов из спортивной школы «Корё» в возрасте от 6-ти до 16-ти лет. Они участвуют в экспериментальной образовательной программе «Чемпион». Задача которой - сделать его успешным не только в спорте, но и в жизни.

- Так как ты с детства, с подросткового возраста начинаешь добиваться каких-то высот собственными силами, конечно, в чем-то опираешься на поддержку родителей и команды, но в большей степени ты работаешь сам, - говорит старший вожатый лагеря «Черемушки», разработчик заданий в рамках программы «Чемпион» Максим Терентьев.

Образовательная программа состоит из четырех специальных модулей - «Вера в себя», «Работа в команде», «Целеустремлённость» и «Работа со страхами». Они учат ставить цели и не бояться ошибок, бороться со страхами и извлекать пользу из всего.

- Сформировать о себе мнение, что ты можешь быть чемпионом, что у тебя может получаться еще лучше, что ты можешь ставить цели и достигать их, - отмечает директор СШОР «Корё» по тхэквондо, заслуженный тренер России Максим Карпов.

Итоги каждого занятия ребята записывают в индивидуальную карту достижений, обсуждают всей командой каждое упражнение, делятся выводами и достижениями.

- В командной работе что нужно делать все спокойно, выслушать всех, не торопиться и считать всех себе равными, - поделился учащийся СШОР «Корё» Влад Комельков.

Ближайшая цель, которую ставит перед собой Влад Комельков, - победа на первенстве России среди кадетов. Эти соревнования стартуют уже через неделю в Нальчике.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-06-2018/.