Они включали в себя две дисциплины: фигурное вождение велосипеда и проверка знаний правил дорожного движения для велосипедистов. 

Выступить в стартах могли все желающие. 

- Наша задача - пропаганда и популяризация культурного поведения велосипедистов на дороге, - отметилаинспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску Люция Масалимова. - То есть, здорово иметь велосипед, и здорово, если велосипеды есть у всей семьи, но еще лучше, если их использовать безопасно. 

Заезды прошли в трех возрастных группах: «ВелоМалыши» - среди детей до 7-ми лет, «ВелоДети» - до 14-ти лет и «ВелоВзрослые»- от 14-ти лет и старше. Победители и призеры получили призы от организаторов.

- Победа мне досталась путем долгих тренировок, эмоций. Я сильно рад, - поделился абсолютный победитель соревнований Никита Руласов. 

В состязаниях, прошедших в День России, выступило более сотни любителей велоспорта из Копейска и Челябинска. Самому юному участнику было четыре года, старшему - 74.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-06-2018/.