Мастера ударов руками и ногами готовятся к осенним международным состязаниям. 

И пробуют свои силы в различных видах спорта. 

Непрофильная тренировка на спортивной площадке. В роли баскетболистов себя пробуют лучшие файтеры страны из спортклуба Южно-Уральского государственного аграрного университета. Такая смена деятельности для них необходима.

- Традиционно будем тренироваться вместе с борцами, гимнастами, пловцами, - рассказал главный тренер сборной России по кикбоксингу, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов. - Конечно, "королева спорта" - легкая атлетика. Хотим в этом году попробовать бальные танцы. Я всегда говорю, что кто умеет танцевать, тот умеет боксировать. 

Виктор Михайлов в этом году в пятый раз завоевал российское "золото". В октябре - чемпионат Европы в Словакии - самый главный старт года. И на него нужен особый настрой.

- Основной объем нужно набрать именно летом, - отметил чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу Виктор Михайлов. - Пройти сборы. И в данный момент в Челябинске проходят такие мини-сборы. 

А у Тамерлана Касымова впереди выпускные экзамены ЭГЭ, поступление в университет и участие в мировом первенстве в Италии.

- Очень волнительно. Такой серьезный старт в жизни, - поделился победитель первенства России по кикбоксингу среди юниоров Тамерлан Касымов. - Но тренируясь с такими ведущими спортсменами, я думаю, мы справимся. 

А самое любимое занятие у кикбоксеров, кроме любимого вида спорта, - футбол. Они шутят, что хоть сейчас готовы выступать в Лиге чемпионов или заменить российскую сборную на домашнем чемпионате планеты.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-06-2018/.