На главной сцене Сада Победы - известный боксер-профессионал Константин Пономарев.

Несмотря на рабочую субботу, здесь проходит традиционная "Зарядка с чемпионом". Для чемпиона Северной Америки это далеко не первый опыт. Такие разминки он проводил и в Челябинске, и в родном Миассе.

- Классно, что проводятся такие зарядки. Прививается любовь к спорту, показываются упражнения, - считает чемпион Северной Америки по боксу среди профессионалов Константин Пономарев. - И молодежь приходит в секции, занимается спортом. 

Вместе с Еленой Календаревой зарядку выполнили пятнадцать ее подопечных. Елена - бывшая конькобежка. Работает в школе учителем физической культуры.

- У нас с понедельника по субботу детский лагерь школьный. И сегодня по плану мы пришли в сад Победы и попали на зарядку, - рассказала преподаватель физического воспитания школы №101 Елена Календарева. - Детям очень интересно, им нравится. 

За Константином Пономаревым упражнения с удовольствием повторяли не только дети, но и взрослые. Для многих такие встречи уже вошли впривычку.

Следующая "Зарядка с чемпионом" пройдет 16-го июня. Ее проведут победители первенства Европы по гиревому спорту Вячеслав Плотников и Мария Ширяева.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-06-2018/.