Седьмые по счету соревнования проходили во Дворце спорта «Торпедо» с 7-го по 9-е сентября.

Помимо челябинского клуба, в них выступили команды Высшей лиги "Б" из Тюмени, Стерлитамака и Нижневартовска. В первый соревновательный день наша команда со счетом 3:1 переиграла «СпортАкадемию-ВРЗ» (Стерлитамак), во второй – неожиданно уступила на тай-брейке «НефтеГазУниверситету» (Тюмень).

Судьба переходящего кубка мемориала Давыдова решалась в заключительный день турнира, так все его участники имели в своем активе равное количество очков. Для того чтобы получить заветный трофей, подопечным Николая Куравкина необходимо было в решающей встрече выигрывать у «Самотлора-НГТУ», как минимум в четырех партиях. С чем челябинская команда справилась уверенно, отдав сопернику лишь третий сет. Общий счет встречи 3:1 в пользу «Торпедо».

В поединке с тюменским «НефтеГазУниверситетом» аналогичного результата добилась «СпортАкадемия-ВРЗ» (Стерлитамак), которая и стала серебряным призером соревнований. Бронзовые медали у волейболистов «Самотлора-НГТУ». Церемонию награждения победителей и призеров провели председатель областной федерации волейбола, президент ВК «Торпедо», заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Анатолий Порошин и глава администрации Ленинского района Челябинска Александр Орел.