В восемь часов утра около тысячи горожан встретили свой день с именитой спортсменкой. 

У 20-летней звезды российского тхэквондо - хорошее настроение. Несмотря на то, что на улице всего лишь четыре градуса тепла. Татьяна Кудашова приехала из Казани в ранге трехкратной чемпионки Европы. И впервые провела на главной площади родного города массовую зарядку.

- Сама дома зарядку никогда не делаю, но на сборах мы занимаемся, чтобы подготовить свое тело к трудовому дню, - поделилась трехкратная чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова. - Когда что-то проводишь, хочется сделать что-то интересное, чтобы завлечь даже маленьких детей к занятиям тхэквондо.

Знаменитая спортсменка показывает несложные упражнения, призванные разогреть мышцы и размять суставы. Их синхронно повторяют около тысячи человек. В Челябинске проходит Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», посвященная трехсотлетию российской полиции.

- Спорт объединяет. Поэтому сегодня у нас собрались жители города Челябинска, сотрудники полиции, слушатели центра профессиональной подготовки, учащиеся детской полицейской академии и спортивных школ, - отметил начальник отдела профессиональной подготовки главного управления МВД России по Челябинской области Виталий Помрясин.

В начале июня в челябинских парках и скверах возобновятся утренние зарядки с участием известных спортсменов нашего города. А Татьяна Кудашова отправится в Рим на первый этап Гран-при. Тхэквондистка продолжит подготовку к Олимпийским играм - 2020 в Токио.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-05-2018/.