С первым серьезным успехом спортсменов и их наставников поздравил первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин. 

21-летний ученик заслуженного тренера России Александра Кувакина Максим Стахеев одолел на молодежном первенстве Европы в Румынии соперников из Ирландии и Турции, но уступил в полуфинале прошлогоднему серебряному призеру из Испании.

- Знал, что мог победить. Просто какие-то тактические моменты. Не доработал где-то и вот проиграл, - поделился бронзовый призер первенства Европы по боксу среди молодежи Максим Стахеев. - Дальше - также работать, еще усерднее, и выигрывать. 

Для 18-летней Ланны Малюгановой юниорское первенство Европы в Италии также было первым крупным стартом в карьере. Челябинская представительница бокса нанесла поражения спортсменкам из Сербии и Словакии, однако не справилась с англичанкой.

- Я не ожидала, что соперница будет даже ниже меня и тоже идет вперед. Опыта, быть может, не хватило. С такими же соперниками, как я, получается, мало работала, - считает бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юниорок Ланна Малюганова.

Уже завтра южноуральские боксеры вновь отправятся в дорогу. Максим Стахеев - на матчевую встречу с командой Узбекистана, а Ланна Малюганова и Всеволод Шумков, проигравший на Европе в первом бою, - на тренировочный сбор в Кисловодск. Они будут готовиться к августовскому мировому первенству.

- Я думаю, что бой не был проигран. Но к России так относились, что в равных боях никто победы не дарил, - рассказал главный тренер юниорской сборной России по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов.

А в конце июля в рамках мирового дня бокса в Санкт-Петербурге пройдет представительный международный турнир. С участием челябинца Всеволода Шумкова и Никиты Реброва из Златоуста.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-05-2018/.