«Золото», «серебро» и три «бронзы». 

Чемпионкой континента в третий раз стала Татьяна Кудашова. Одолев в финале представительницу Латвии Инесе Тарвиду со счетом 10:2.

- С этой соперницей мы встречаемся раз 5 в году, очень хорошо знаем друг друга, - рассказала чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова. - С подсказками тренера, выполняя его установки, я сработала на все сто процентов. Я попробововала, и все получилось.

- Пока мы справляемся со своей задачей - и с тренерской, и сама Таня хорошо сработала, - отметил заслуженный тренер России Александр Энс. 

Еще одна ученица Александра Энса и Анны Селютиной Арина Животкова уступила в решающем поединке опытной турчанке Нафие Кус. А бронзовые медали добыли чемпионка мира Ольга Иванова, дебютант соревнований Валерий ШиманОв и Вячеслав Минин. Их наставники - Максим Карпов, Вячеслав Зенченко и Дмитрий Тарасов.

- Я проиграл соотечественнику. Не знаю, возможно не хватило кондиций, возможно, надо было рискнуть, - поделился бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо Вячеслав Минин. 

Двое наших земляков - Дмитрий Пастухов и Кристина Прокудина не вошли в число призеров. Состязания в столице Татарстана были рекордными для южноуральских спортсменов как по числу участников, так и количеству завоеванных наград.

 А на счету сборной России оказалось 15 медалей, из них - 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Хозяева додянга опередили в общекомандном зачете представителей Турции и Великобритании.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-05-2018/.