В эти выходные на главной арене города сразятся лучшие отечественные бойцы ММА. 

Также пройдут профессиональные поединки с участием представителей шести стран. Специальными гостями состязаний будут Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

Чемпионат России по смешанному боевому единоборству состоится на Южном Урале 12-го и 13-го мая?. За звания чемпионов в 8-ми весовых категориях поспорят более 150-ти спортсменов. Сильнейшие войдут в состав национальной сборной и представят страну на чемпионатах мира и Европы.

- Это событие для Челябинска, области, - считает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Мы рады. Для этого мы предоставили самый крупный спортивный комплекс - арену "Трактор". Очень надеемся, что будет большое число зрителей, особенно на финальной части 13-го мая. 

Челябинск во второй раз удостоен права принять участников российского чемпионата по ММА. Предыдущие состязания состоялись пять лет назад. Региональная федерация смешанных единоборств ежегодно признается одной из лучших в России.

- Спасибо городу, региону, Валерию Николаевичу за то, что поддерживают и развивают наш вид спорта, - поделился вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев. 

Честь сборной области на чемпионате России будут защищать 11 бойцов. Организаторы расчитывают на всех, но в первую очередь, на Владимира Миговича, Давлата Чупонова и Дороба Наботова, а таже чемпионов мира Гаджимурада Заваева и Магомеда Шахрутдинова, чемпиона Европы Ислама Омарова.

- Мы планируем три "золота", но, на самом деле, это минимум, на который мы претендуем, - рассказал на пресс-конференции журналистам президент федерации ММА Челябинской области Валерий Полишевский. - Думаю, что мы вас не разочаруем. Приходите, будет достойно. 

Торжественное открытие чемпионата России назначено в субботу на 13 часов. Финальные бои в воскресенье начнутся в 17:00. По их окончании пройдут шесть профессиональных поединков, в том числе с участием известного киноактера Влада Демина. Его соперник прилетит из экзотической страны. Специальными гостями соревнований будут президент Союза ММА России легендарный "Последний император" Федор Емельяненко и один лучших бойцов-легковесов мира Хабиб Нурмагомедов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-05-2018/.