Подопечный заслуженного тренера России Максима Карпова из спортивной школы олимпийского резерва взял верх над соперниками из Хорватии, Греции и Португалии.

Но в поединке за выход в финал уступил своему соотечественнику Михаилу Артамонову, который и стал в итоге чемпионом континента. А уроженец Верхнеуральска Валерий Шиманов, первый тренер которого Вячеслав Зенченко, поднялся на третью ступень пьедестала почёта. 

Еще один челябинец Дмитрий Пастухов в стартовый день соревнований не сумел войти в число призеров. Он проиграл во втором бою испанскому спортсмену.

Сегодня на додянг в столице Татарстана вышли двукратная чемпионка континента Татьяна Кудашова и бронзовый медалистчемпионата Старого света Вячеслав Минин. В последующие дни за награды также поспорят Кристина Прокудина, Ольга Иванова и Арина Животкова.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-05-2018/.