Она завоевала бронзовые медали Студенческой хоккейной лиги.

- Начиная с "Трактора" - бронзовые медали КХЛ, "Белые медведи" - МХЛ и сейчас Студенческая лига, мы побронзовели, в хорошем смысле этого слова. Такая линейка очень хорошая получается подготовки спортивного резерва, главная команда, - считает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

В состязаниях Студенческой хоккейной лиги участвовали 15 команд из 13-ти городов России, разделенных на конференции "Запад" и "Восток". Челябинский "Политехник" дошел до финала в Восточной конференции, уступив в Екатеринбурге конкурентам из Уральского государственного горного университета.

- Сняли вратаря, попали в штангу. Нам в контратаке забили шестую шайбу. Проиграли со счетом 3:6, - рассказал главный тренер ХК "Политехник" Артем Плетнев. - Игра была ровная, но выигрывает тот, кто забивает больше. 

Студенты горного университета в итоге стали двукратными чемпионами лиги. "Серебро" досталось "Державе" из Тамбова. "Бронзу" получили хоккейные дружины из Казани и Челябинска.

- Команда сейчас на подъеме. У нас замечательный тренер, прекрасные ребята, - поделился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. - Это вселяет уверенность, что у нас дело правильно организовано и эти хорошие результаты не последние. 

Отмечу, что команда ЮУрГУ в этом сезоне добыла награды такого же достоинства в областном чемпионате. 15 декабря Южно-Уральский государственный университет отметит 75-летие. Хоккейная команда - неотъемлемая часть истории вуза. В следующем году "Политехнику" исполнится 70 лет.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е мая 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-05-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-05-2018/.