Национальная команда проведет матч против Чехии.

И до начала встречи остается менее четырех часов. А накануне поединка российские игроки, тренеры и руководство отечественной федерации хоккея отправились на городское кладбище Копенгагена Биспебьерг. Посетив могилы советских воинов-освободителей.

- Горжусь Родиной. Ветеранам здоровья. Всех с победой. Очень приятно, что в Дании здесь частичка с нами сегодня, потрясающая акция, - поделился защитник сборной России по хоккею, чемпион Олимпийских игр Никита Нестеров.

Напомню, что помимо олимпийского чемпиона Никиты Нестерова в сборной есть и другие южноуральцы. Воспитанники челябинского хоккея Максим Шалунов и Евгений Дадонов. Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин и защитник Алексей Береглазов.

В предыдущих играх российские хоккеисты разгромили соперников из Франции, Австрии и Беларуси с общим счетом 20:0. И установили рекорд чемпионатов планеты по хоккею, не пропустив за 180 минут ни одной шайбы. Прежнее достижение - 139 минут и 47 секунд - было зафиксировано на чемпионате мира 1983 года.

Поединок против сборной Чехии начнется в 23:15 по челябинскому времени.