Южноуральские женщины-боксеры в очередной раз доказали, что этот вид спорта предназначен не только для настоящих мужчин. 

Дамы в боксерских перчатках показали пример сильному полу. Привезя из Бурятии шесть медалей чемпионата России. И заслужив цветы и премии на приеме в правительстве региона.

Цветы и заслуженные премии для девушек-боксеров. В правительстве Челябинской области поздравили медалисток чемпионата России по боксу, которые добыли в Улан-Удэ шесть наград.

- Второе командное место у сборной Челябинской области. Девочки подтвердили свой класс. Одно "золото", два "серебра" и три "бронзы", - отметил  директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев.

Чемпионкой страны в пятый раз стала бронзовый призер Олимпиады в Рио Анастасия Белякова из Златоуста. В финальном бою она переиграла хозяйку ринга из Бурятии.

- С каждым годом все сложнее. Соперницы все достойные. Все хотят выиграть, чтобы дальше попасть на чемпионаты Европы и мира, - рассказала чемпионка России по боксу Анастасия Белякова. 

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин поздравил с успехом не только Анастасию Белякову, Александру Кулешову, Ирину Автину, Оксану Трофимову и Елену Кузину, а также их личных тренеров и руководителей спортивных школ.

- Это большая кропотливая работа руководителей, тренеров и, без сомнения, спортсменов. Единая такая система, - подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области, председатель правления региональной федерации бокса Евгений Редин.

Еще одна челябинская спортсменка Мария Сартакова не смогла присутствовать на встрече. Сейчас она выступает в международном турнире в Белграде. А двукратной чемпионке Европы Анастасии Беляковой в июне предстоит участие в чемпионате континента в польском Владыславово.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru /tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-04-2018/.