Матч в рамках Шведских игр состоялся не в Стокгольме, а в Хельсинки. 

Россияне открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы. В конце основного времени им удалось ликвидировать отставание. В овертайме результат не изменился. Серия послематчевых буллитов принесла успех финским хоккеистам - 3:2. Это уже 4-й проигрыш российской команды в рамках Еврохоккейтура.

- Из позитивного только, что мы сравняли счет, проявили характер, - отметил главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев. - Но моменты, конечно, надо на этом уровне реализовывать. Опять у нас это хромает. И будем работать.

В составе команды Ильи Воробьева сыграли нападающий "Трактора" Алексей Кручинин, защитник магнитогорского "Металлурга" Алексей Береглазов и голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин. Остальные игры Шведских хоккейных игр россияне проведут уже в Стокгольме, завтра со Шведами и 29 апреля с командой из Чехии, ворота которой будет защищать экс-голкипер "Трактора" Павел Францоуз.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru /tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-04-2018/.