Уступив в Челябинске команде США. 

Первый период закончился с минимальным преимуществом американцев. После перерыва подопечным Александра Зыбина удалось ликвидировать отставание. И у многочисленных болельщиков появилась надежда. Однако заокеанские гости разрушили ее в третьей двадцатиминутке. Поражение России с разгромным счетом 1:5.

- Да, обидно, что самый важный чемпионат мира в нашей жизни, на данный момент, мы проиграли, - поделился  капитан юниорской сборной России по хоккею Антон Малышев. - Но, дай бог, чтобы у каждого их было больше. И чтобы побеждали. 00:22.

Главный наставник юниорской сборной видит причину поражения в отсутствии реализации моментов.

- В зоне атаки принимались решения Новгородним, Кизимовым, - рассказал главный тренер сборной России U18 Александр Зыбин. - Надо принимать решение с холодной головой. я думаю, если бы посвежее были не в скользящего играли, то было бы все по другому.

Эксперты же считают, что основная проблема нашей сборной - изначальном формировании состава.

- Там было странно, когда тренер на пресс-конференции начал говорить, что не хватает Денисенко, - отметил обозреватель федерального издания Павел Лысенков. - При том, что он сам этого Денисенко не взял. Понятно, что не хватало первого звена, где были бы и Свечников, и Хаванов.

Завтра в арене «Трактор» в полуфинале встретятся сборные Финляндии и Швеции, а также США и Чехии. Игры за медали пройдут 29-го апреля. Также отметим, что юниорский чемпионат мира по хоккею в Челябинской области побил рекорды по посещаемости матчей. За неделю в ледовой арене побывали почти 129 тысяч болельщиков. Предыдущее достижение - 115 тысяч человек - было зафиксировано в 2010 году на чемпионате мира среди юниоров в Беларуси.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru /tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-04-2018/.