На базе филиала Военно-воздушной академии.

Или, как ее называют жители области,  в училище штурманов. Собрались сильнейшие представители этого вида спорта из 24-х команд. 

Жесткие удары. Вид спорта для настоящих мужчин. Армейский рукопашный бой - универсальная система приемов защиты и нападения. Которой должен владеть каждый военнослужащий. 

- Чтобы защитить себя и выполнить свой долг, если понадобятся приемы рукопашного боя, - отметил помощник главнокомандующего Воздушно-космическими силами России по физической подготовке Андрей Широков.  

В третьем чемпионате ВКС, который входит в программу спартакиады по военно-прикладным видам спорта. участвуют 126 бойцов из 24-х команд. В том числе 16 мастеров спорта. Хозяева татами считаются одними из фаворитов. 

- В прошлом году наша команда завоевала первое место на соревнованиях, - рассказал начальник филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" в Челябинске Игорь Шведов. - поэтому в этом году мы получили право проведения состязаний на нашей базе. 

В составе челябинской команды - семеро спортсменов. Ее лидеры - преподаватель кафедры физической подготовки военного вуза Михаил Педько и курсант Савелий Беднарский. Михаил - прошлогодний серебряный медалист чемпионата ВКС. Савелий - призер первенства Европы по дзюдо. 

- Готовился старательно, постараюсь показать максимум, - поделился участник чемпионата ВКС по армейскому рукопашному бою Михаил Педько. - Работу над ошибками сделал. Надеюсь выльется в результат, первое место.  

- У меня стратегия - удар и бросок. И работа в партере на болевые приемы, - пояснил участник чемпионата ВКС по армейскому рукопашному бою, мастер спорта России по дзюдо Савелий Беднарский.  

Финальные бои чемпионата воздушно-космических сил России состоятся в пятницу. Соревнования являются отборочными на чемпионат Вооруженных сил, который пройдет в июне в Рязани.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru /tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-04-2018/.