Спортивной школы олимпийского резерва «Конас». 

Известной своими достижениями не только в России, но и за ее пределами. В этом году праздник был посвящен 30-летию школы единоборств. 

30 лет назад в южноуральской столице был создан спортивный клуб «Конас». Который расшифровывается как Клуб, обьединивший нас. И за три десятилетия из клуба по месту жительства «Конас» превратился в одну из ведущих школ единоборств в России. Став обладателем национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств».

- Прославленная школа единоборств со своими знаменитыми спортсменами, преподавателями, - отметил первый заместитель исполнительного директора Российского Союза боевых искусств Игорь Пасько. - Хочется пожелать руководству школы, чтобы у были новые победы, проекты, все было хорошо. 

В стенах спортивной школы подготовлены десять мастеров спорта международного класса, более 50 мастеров спорта. Евгений Плахутин стал первым в истории южноральского каратэ медалистом чемпионата мира, а Евгений Коробейников - по пара-каратэ. В мае он отправится на чемпионат Европы в Сербию в компании с еще двумя воспитанниками "Конаса".

- Валерий Зайков, также опорник на коляске, и слабовидящая Алина Шарафутдинова. Мы прошли отбор, заняли первое, второе, третье место. И соответственно были включены в национальную сборную, - рассказал бронзовый призер чемпионата мира по пара-каратэ Евгений Коробейников. 

В минувшем году около 90 спортсменов школы завоевали медали на состязаниях высокого ранга по 12-ти видам единоборств. И пополняют наградами школьный музей в год тридцатилетия, поддерживая славные победные традиции.

- Всех поздравляю с праздником. Вперед к новым победам. Неустанно, вместе мы будем совершенствовать искусство побеждать, - обратился к своим коллегам заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Олег Строгонов. 

В праздничный день подарки и призы получили спортсмены, тренеры, а также двое сотрудников медиахолдинга ОТВ. Корреспондент Валерий Китченко и редактор спортивной редакции Ульяна Любимова.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-04-2018/.