В 116-й школе, в Чурилово большой спортивный праздник.

Здесь чествуют самых сильных, быстрых, ловких и умелых. Учеников и учителей, которые успешно выполнили нормативы ГТО. И получили 30 знаков отличия, в том числе 8 бронзовых, 10 серебряных и 12 золотых.

- Она один из пионеров городе и безусловная самая активная школа в Тракторозаводском районе, - отметил руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков. 

Среди обладателей самого почетного знака - два преподавателя физической культуры Светлана Шевченко и Оксана Недякина. Ее дочь Анна - также в числе лучших.

- У меня у папы есть знак ГТО, у мамы, - рассказала обладатель золотого знака ГТО Анна Недякина. - Все за спорт. Поэтому у нас престижно в семье иметь знак ГТО. 

В самой большой школе Челябинска комплекс ГТО внедряется с 2014 года. А в минувшем году ее признали первой в конкурсе на лучшую организацию этой работы.

- Мы в школе прилагаем все усилия, чтобы дети не боялись сдавать нормативы. Потому что на самом деле это по силам каждому ребенку, - считает директор СОШ №116 Татьяна Трапезникова.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-04-2018/.