Уже в пятый раз хоккеист поднимает над головой главный трофей КХЛ.

И в третий раз это делает в составе «Ак Барса».

- На такой хорошей ноте закончили сезон. конечно же очень счастлив, эмоции переполняют, - поделился нападающий ХК "Ак Барс" Данис Зарипов. 

Победная точка в противостоянии казанцев и московского ЦСКА была поставлена в пятом матче в столице Татарстана. Хозяева льда взяли верх с минимальным счетом 1:0 и выиграли финальную серию 4:1.

Отметим, также что обладателями Кубка Гагарина в составе "Ак Барса" стали два воспитанника челябинского хоккея. Экс-игроки «Трактора» Антон Глинкин и Александр Попов. Они впервые завоевали почетный трофей. Напомним, что хоккеисты "Трактора" в этом сезоне добыли бронзовые награды чемпионата КХЛ, уступив в финале Восточной конференции как раз "Ак Барсу", чемпиону страны. 


Добавим, что после завершения чемпионата КХЛ тренерский штаб сборной России вызвал сразу 14 хоккеистов казанского «Ак Барса» и ЦСКА для подготовки к чемпионату мира, в том числе воспитанников южноуральского хоккея армейцев Валерия Ничушкина, Никиту Нестерова и Максима Шалунова.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-04-2018/.