За его награды боролись около 250-ти юных спортсменов.

Они приехали из девяти городов и районов области. Челябинска, Миасса, Златоуста, Снежинска, Аргаяша и Долгодеревенского.

- Каждый год уровень нашего турнира возрастает, - считает президент федерации дзюдо Чебаркуля, старший тренер клуба "Иппон" Ильдар Мулюков. - Это связано с тем, что мы приглашаем команды из школ олимпийского резерва. Приехали спортивной школа "Локомотив", копейская школа олимпийского резерва Копейска. 

Жаркие схватки на двух татами продолжались несколько часов. Маленькие борцы в кимоно сражались самоотверженно. Верх брал тот, смог выложиться по максимуму.

- Гибкий и мягкий и гибкий путь - это принцип дзюдо, но никто не отменял физическое развитие. Как правило, в этом возрасте выигрывают ребята более физически развитые, - рассказал главный судья соревнований Сергей Ундозеров. - У них нет тактики, берут, бросаются друг на друга и борются кто сильней. 

В командном зачете лидировали хозяева состязаний из клуба "Иппон". Добыв 19 медалей, из них - 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-04-2018/.