Поздравления и награды от министерства спорта России получили южноуральские тайбоксеры, лыжники и керлингисты.

Их вручил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Чемпионка Европы по тайскому спорту Вера Негодина стала мастером спорта России международного класса. Но это еще не конечная цель хрупкой спортсменки.

- Конечно, хочется стать уже чемпионкой мира и выполнить звание заслуженного мастера спорта, - поделилась чемпионка Европы по тайскому боксу, мастер спорта России международного класса Вера Негодина.

Звание мастера спорта международного класса отныне носит и участница Паралимпиады в Пхенчхане Дарья Щукина. Девушка немного смущена, что не в праздничном наряде. Церемония совпала по времени с тренировкой ее команды по керлингу на колясках.

- Сейчас хочется еще раз в сто больше достичь олимпийских медалей, - рассказала участница Паралимпийских игр по керлингу на колясках, мастер спорта России международного класса Дарья Щукина.

Всего министр спорта региона Леонид Одер вручил 26 ведомственных наград. Еще одну, как лучшая спортсменка по итогам 2017 года, получила участница Олимпиады в Корее по шорт-треку Екатерина Ефременкова.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-04-2018/.