Завоевав два «золота» на чемпионате России в Ялте.

Мастера спорта России международного класса Бахтияр Мухамедзянов и Виктор Михайлов, победив в своих весовых категориях, стали пятикратными чемпионами страны. 

Вот так, аплодисментами встретили титулованных челябинских кикбоксеров их молодые коллеги из спортклуба Южно-Уральского государственного аграрного университета. Оба бойца в пятый раз стали сильнейшими в стране в самой жестком разделе кикбоксинга К1. Бахтияру Мухамедзянову справиться с молодыми и дерзкими соперниками помогла поддержка тренера и близких.

- Конечно, семья, которая ждет дома, сын, - поделился чемпион России по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса Бахтияр Мухамедзянов. - Супруга сказала: "Мы ждем золотую медаль". А у мужчин не бывает отговорок. Пришлось выполнить обещание. 

Виктор Михайлов также провел три победных боя, одолев в финале Максима Черненко из Приморского края. На прошлогоднем чемпионате страны в Грозном Виктор уверенно переиграл представителя Дальнего Востока. В Ялте пришлось трудней.

- Каждая Россия - это как сражение, битва насмерть, - считает чемпион России по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов. - Мы не имели права на ошибку. Любой повод. Мы бы проиграли, и нас бы заменили. 

В ноябре прошлого года титулованные челябинские спортсмены остались без медалей на чемпионате мира в Будапеште. Но сделали выводы из неудачи. И в октябре поспорят за награды чемпионата Европы в Братиславе.

- Если ты готов быть настоящим чемпионом, ты должен быть готов к неудачам, - отмечает главный тренер сборной России по кикбоксингу, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов. - Сильный не тот, кто поднялся, а тот, кто поднялся, упал, еще раз поднялся. Они это доказали. Я горжусь ими. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-04-2018/.