В обеих встречах "черно-белые" вели в счете 1:0 и 2:0.

Однако не смогли удержать преимущество.

- Понимали, что каждый матч будет тяжелый. Слова благодарности команде - они стараются. Может, не хватает хладнокровия нам, - отметил на послематчевой пресс-конференции : главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин.

Особенно тяжело команде пришлось в третьем периоде. Судьи насчитали черно-белым 59 минут штрафа. До конца игры были удалены Алексей Петров и Марсель Шолохов, получивший пять минут за удар игрока по лицу. Четыре минуты «Трактор» провел на льду втроем. Пропустив в итоге гол Даниса Зарипова. Однако, по мнению хоккейного обозревателя Алексея Шевченко, не это повлияло на конечный результат. По его словам, исход финала Восточной конференции может решиться на челябинской арене.

Изменить ход противостояния "черно-белые" постараются 3-го и 5-го апреля. "Трактор", у которого, по словам директора клуба Ивана Сеничева, 15-й-16-й бюджет в лиге, не исчерпал своих человеческих возможностей, что показали первые два раунда-плей-офф.

- Это просто вся команда, весь клуб отработал идеально. Плюс звезды сошлись. У нас сейчас знаете какой коллектив в команде! Такого еще не было никогда, - считает директор ХК "Трактор" Иван Сеничев.

Все билеты на домашние игры были проданы уже на прошлой неделе.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е апреля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-04-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-04-2018/.