Елена Самкова выиграла "золото" в командном спринте.

Сборная России опередила в финальном забеге соперниц из Польши. А в командной гонке на 6 кругов россиянки добыли серебряные медали. Их получили Елена Самкова и Анастасия ЗдрАвкова. Еще один представитель УралГУФК Владислав Демин занял пятое место в этой дисциплине. Мужчины бежали 8 кругов. В состязаниях в столице Беларуси участвовали спортсмены из 14-ти стран. В их числе были призеры Олимпийских игр в Пхенчхане. 

В настоящее время Елена Самкова и другие ведущие южноуральские конькобежжцы выступают в Москве на чемпионате России по классическому и спринтерскому многоборью. Но в числе участников нет серебряной медалистки Игр в Сочи Ольги Фаткулиной. Ученица Светланы Журавлевой решила сделать перерыв в спортивной карьере.

- Я настолько устала, что пока даже не хочу думать о конькобежном спорте, - поделилась серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Ольга Фаткулина . - И я сказала своей команде, сборной, что беру паузу и, когда приступлю к тренировкам, не могу знать. 14:09. ))

Свободное время знаменитая спортсменка проводит в свое удовольствие и с пользой. Чемпионка мира выступила в роли почетного гостя в массовых соревнованиях "Кубок скорохода". Где всем любителям бега на коньках предлагалось преодолеть 100 метров на скорость.

Ольга Фаткулина не только вручила отличившимся призы, но и сама пробежала в забеге с юным хоккеистом в костюме зайца -талисмана чемпионата Европы, который три года назад прошел на этом льду.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-03-2018/.