Заслуженного тренера России Александра Миллера.

Подготовившего чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

 - Когда принимали это решение, - рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, - то ни у кого из членов правительства не было вопросов, потому что все знают Александра Евгеньевича. Знают, что он душу и много сил вкладывает в развитие дзюдо на Южном Урале. И поэтому это заслуженно. 

 Это был главный, но не единственный торжественный момент церемонии открытия 18-го Кубка губернатора по дзюдо. Стены Центра олимпийской подготовки украсили еще два макета кимоно. В знак заслуг известных дзюдоистов Дмитрия Черных и Дмитрия Худякова.

 - Хочется сказать слова благодарности тем людям, с которыми я 43 года шел рядом и делал эти результаты, - поделился главный тренер сборной Челябинской области по дзюдо, заслуженный тренер России Александр Миллер.

 В состязаниях выступили полторы сотни спортсменов из двух десятков регионов. Хозяева татами завоевали 14 наград, из них четыре "золота". Как всегда, оставив дома главный приз турнира - кубок губернатора. За командную победу.

 - Много очень хороших традиций, которые продолжаются, - отметил после окончания статусных состязаний директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков. - Это, наверное, самое главное, что происходит в Центре олимпийской подготовки по дзюдо.

 31-го марта в манеже Уральского государственного университета физкультуры пройдет Всероссийский юношеский турнир памяти бывшего главы региона Петра Сумина.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-03-2018/.