Алексей Кручинин и Александр Шаров пританцовывают. 

Да так ритмично, что кажется не только хоккей - привычное дело для челябинских нападающих. "Черно-белых" понять можно, ведь 25-го марта в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" после двух периодов на табло красовался счет 6:1.

Начало встречи не предвещало "голевого изобилия". Первый период завершился нулевой ничьей. А после перерыва шайбы в ворота уфимцев просто посыпались одна за другой. Александр Черников, Рихард Гюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен забивали голы на любой вкус и довели счет до разгромного.

- Болельщики гонят вперед. Из-за этого все получается. На фарте, - поделился нападающий ХК "Трактор" Артем Пеньковский.

В заключительном отрезке времени Александр Рыбаков продолжил обстрел ворот соперника и поставил финальную точку - 7:1.

- Удалось реализовать моменты, сделать то, о чем договаривались: идти на ворота, биться за каждый отскок, создавать помеху. Все это присутствовало, поэтому моменты воплотились в голы, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин.

В плей-офф чемпионата КХЛ игра идет до четырех побед одной из команд. Поединок завтра станет в любом случае заключительным. Сейчас счет в серии 3:3. Второй раунд плей-офф оказался намного сложнее предыдущего. Но по словам директора клуба Ивана Сеничева, подопечные Анвара Гатиятулина после шестой игры получили психологическое преимущество над соперником. И это должно им помочь.

- Великолепный матч при сумасшедшей поддержке переполненной арены «Трактор» выдала наша главная команда! Парни подарили всем настоящий хоккейный праздник, и теперь с хорошим настроением едем в Уфу на решающую игру, - считает директор ХК "Трактор" Иван Сеничев. 

Интерес к решающей битве подогревают и федеральные эксперты.

- Прелесть седьмого матча в том, что никто не знает чем он закончится. Уверен, что даже тренеры не подозревают, - рассказал по телефону хоккейный обозреватель Алексей Шевченко. - Уверен, что ни Вестерлунд не понимает, что у него за команда, хотя он отработал с ней сезон, ни Гатиятулин не понимает насколько способны его парни на подвиг. Если делать прогнозы, то я думаю, что "Трактор" победит с минимальным счетом. 

Отметим, что в случае выхода команды в финал Восточной конференции, чемпионат мира по танцевальному спорту будет перенесен из арены "Трактор" во Дворец спорта «Юность». Этот вопрос уже согласован с президентом клуба, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-03-2018/.