2:2. Учтя ошибки предыдущей домашней встречи. 

Когда, выигрывая 2:0, они пропустили три шайбы подряд. За 4 минуты. В четвертом матче раунда "черно-белые" успешно действовали в атаке и строго в обороне. Заставив гостей из столицы Башкортостана нарушать правила. В итоге уверенная победа со счетом 4:1 Авторами голов в составе "Трактора" стали Ник Бэйлен, Рихард Гюнге, Александр Шаров и Артем Бородкин. Эта победа - подарок наставнику команды Анвару Гатиятулину. Ему вчера исполнилось 42 года.

- Слова благодарности за эту победу, за подарок в день рождения, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин. - Самоотдача, характер и реализация. Плюс, поддержка болельщиков. Это сыграло важную роль. 

Отметим, что Виталий Кравцов в этой игре отдал две результативные передачи. И установил рекорд Кубка Гагарина среди игроков моложе 19-ти лет. В активе 18-летнего нападающего 11 очков. Он забросил 6 шайб и сделал 5 голевых передач. За челябинскую команду болеет даже вратарь Майкл Гарнетт, который четыре года играл за "Трактор". С прошлого года он выступает в элитной Британской хоккейной лиге за "Ноттингем Пантерс".

Следующий матч серии плей-офф пройдет в Уфе 23-го марта. А 25-го команды сыграют в Челябинске. Билеты уже в продаже.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-03-2018/.