Он прошел в 9-й раз. 

Марафонские дистанции 30 и 50 километров смогли преодолеть 250 спортсменов со всей России.

Резвый старт. И в путь длиною несколько десятков километров отправляются участники популярного забега. В этом году в нем заявлены более 250-ти спортсменов из 50 десяти городов. Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Калуги. География - широкая.

- Опыта достаточно уже. Помощников много, волонтеров, справляемся, - рассказал организатор лыжного марафона «Крылатый конь» Константин Волков (Златоуст). - Уже в октябре разрабатывали макеты, сувенирную продукцию. Если не мы, то кто?! 

В программе состязаний были детские забеги на 500 метров среди дошколят и на два километра среди школьников младшего возраста.

- Было сложно. Дистанция большая. Я силы копила, потом был шанс обогнать всех, - поделилась участница лыжного марафона «Крылатый конь» Софья Егорова (Куса).

Взрослые гонщики преодолели 50 километров. А мужчины старше 60-ти лет и женщины - 30.

- Нужно в гонке терпение. Уметь побеждать себя. Знание своих конкурентов, соперников мне помогает, - отметила участница лыжного марафона «Крылатый конь» Валентина Линькова (Калуга). 

В итоге абсолютное лучшее время на 50-километровой дистанции показал челябинец Александр Рудаков. В забеге на 30 километров первенствовали Юлия Ижбердина из Каслей и Василий Бакланов из Златоуста.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-03-2018/.