Они завоевали 24 медали на Играх в Пхёнчхане. 8 золотых, 9 серебряных и 6  бронзовых. Отечественные спортсмены-инвалиды, которые выступали в нейтральном статусе, без национального флага и гимна, заняли второе общекомандное место среди 49-ти стран-участниц.

- Хочу вас поблагодарить. И пожелать вам успехов. Они яркие, красивые, интересные. Вызывают уважения, желаю вам новых побед. Спасибо, - обратился к спортсменам и их наставникам на торжественной церемонии в Кремле президент России Владимир Путин.

Напомним, что Челябинскую область на 30-х Паралимпийских играх в Южной Корее представляли керлингисты Марат Романов и Дарья Щукина. Российская команда по керлингу на колясках была близка к попаданию в полуфинал, но в итоге оказалась пятой. Она одержала пять побед и потерпела шесть поражений. Наша сборная выступала без своего лидера и капитана - Алексея Шевченко из Екатеринбурга, с которым четыре года назад в Сочи стала серебряным призером. Его не допустил к участию в Играх в Корее Международный паралимпийский комитет.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-03-2018/.