Всероссийский фестиваль собрал спортсменов-любителей из 27-ми команд.   

Ежегодный Кубок губернатора давно стал семейным фестивалем. Он проходит под девизом: «Связь поколений - здоровый образ жизни». Среди постоянных участников - сборная миасского ракетного центра.

- У кого есть желание тренироваться, соревноваться. У кого есть азарт, - рассказал участник Кубка губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду Владимир Ширяев.

Заезды в дисциплине "параллельный слалом-гигант" проходят на трассе протяженностью 750 метров. Представители 27-ми команд состязались в четырех номинациях. В одной из них второй год подряд первенствовала магнитогорская команда "Легенды Урала".

- Хорошая погода. Хороший склон. Спасибо организаторам. Все было классно. И мы выиграли, - поделился победитель Кубка губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду Андрей Иванов.

В этом году за награды фестиваля спорили 120 участников из Челябинской области, а также Екатеринбурга.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-03-2018/.