С которыми связано будущее этого вида спорта в регионе.

Молодые спортсмены показали красивые бои, получив награды из рук первого вице-губернатора области Евгения Редина.

На ринге Дворца спорта "Динамо" - лучшие из лучших. Финалисты чемпионата Челябинской области. Сильнейшие в своих весовых категориях.

В первой паре - тяжеловесы. Магнитогорец Николай Губанов заметно выше и, кажется, мощнее Дживана Кочконяна из Челябинска. Но в боксе объемы далеко не главное.

А это уже другой бокс. Легковесы словно не бьют, а фехтуют. Мгновенно нанося множество ударов. Победу над Владимиром Сесиным из Магнитогорска одерживает челябинец Ашот Геворгян. По мнению судей, он был точней.

- Молодцы ребята! Очень хороший бокс, -  отмечает  первый заместитель губернатора Челябинской области, председатель правления областной федерации бокса Евгений Редин. - Причем, он совершенно разный. Сначала был тяжелый, потом легкий вес. Естественно, они по разному двигаются, это разные стили.

Данилу Шамсутдинову в апреле предстоит участие в командном Кубке России за сборную Урала. То что, к испытанию готов, показал финал со Славиком Айрапетяном из Златоуста.

- Сезон хорошо начался. Выиграл Всероссийский турнир, сейчас чемпионат области, - поделился  чемпион Челябинской области по боксу Данил Шамсутдинов. - Будем готовиться к чемпионату России и ставить высокие цели.

Чемпионат округа по боксу пройдет в августе также в Челябинске.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-03-2018/.